12 декабря  состоялось очередное заседание кружка «Химия вокруг нас» на кафедре химии Алтайского ГАУ на тему «Вода – уникальное вещество Вселенной».  В работе кружка приняли активное участие студенты среднего профессионального образования Алтайского института экономики, а также студенты направления «Лесное дело» агрономического факультета и специальности «Ветеринария» факультета ветеринарной медицины Алтайского ГАУ. Ребята рассмотрели физико-химические, биологические и информационные свойства воды,  что такое индикаторы и для чего они нужны, а также проблемы качества воды и влияние их на здоровье человека. Наибольшую дискуссию у участников кружка вызвал вопрос «Вода – информационная основа жизни во Вселенной».

В завершении встречи студенты рассказали присутствующим гостям об Алтайском ГАУ, о факультетах, на которых они обучаются, и о  своих будущих профессиях.

Всем участникам кружка очень понравилась выбранная форма  изучения учебного материала.

Доцент кафедры химии Калюта Е.В.,

старший преподаватель Бояринцева А.В.