12 декабря состоялся первый заочный тур Краевой олимпиады школьников по химии, организованный преподавателями кафедры химии АлтГАУ. Это был отборочный этап, который проводился  в школах участников Олимпиады под контролем учителя в течение 2 часов. Списки участников были сформированы по заявкам,  полученным по электронной почте  из школ края.

      Предложенные варианты  состояли из  шести заданий различной сложности, максимальный балл за выполненные правильно  все задания составлял 20. Задания были разработаны методической комиссией Олимпиады, в которую входили преподаватели кафедры химии Алт ГАУ и учителя школ.

      Наибольшее число балов набрали  Абрамовская Анна (13 баллов)  из 122 лицея, Пилюшкин  Матвей (12 баллов) 122 лицей, с небольшим отрывом от этих ребят идут Кобзев Иван из МБОУ «Сибирская СОШ», Тимошина Екатерина, Клочкова Марина, Суковатова Анна и Сугатова Софья из МБОУ «Боровихинская СОШ».

    Победители и призеры Олимпиады будут определены в марте по результатам  второго очного тура Олимпиады, который состоится  в Алтайском ГАУ. По результатам  первого тура каждый участник Олимпиады  получит сертификаты участника.

Коллектив кафедры химии