18 декабря на экономическом факультете в очередной раз прошел обучающий семинар «Статистика на службе экономической науки». Для студентов 3 и 4 курсов занятие провела старший специалист Административного отдела Управления Федеральной службы государственной статистики по Алтайскому краю и Республике Алтай Чернышова Ульяна Борисовна. Мероприятие организовано кафедрой экономики, анализа и статистики.

Специалист сначала с помощью презентации пояснила структуру официального сайта Управления Федеральной службы государственной статистики по Алтайскому краю и Республике Алтай, подробно остановившись на каждом разделе. Затем студентам предоставили возможность самостоятельно поработать с сайтом Алтайкрайстата. Кроме того, Ульяна Борисовна выдала студентам брошюру – руководство пользователя.

Для студентов информация, полученная в ходе семинара, необходима для написания курсовых и выпускной квалификационной работы.

Зам.декана ЭФ по УиВР  Н.С. Белокуренко