20 февраля состоялось занятие кружка «Химия вокруг нас» на базе факультета ветеринарной медицины Алтайского ГАУ. Группа учащихся с седьмого по десятый класс МБОУ СОШ № 50 приняла активное участие в работе кружка.

Тема занятия: «Химия эмоций». На занятиях ребята познакомились с основными гормонами, медиаторами и биологически активными аминами, определяющими наши эмоции. Узнали, что все процессы в организме взаимосвязаны и эмоциональное состояние так же влияет на гормональный фон. А различные сочетания химически активных веществ вызывают у человека весь спектр эмоций, чувств, переживаний.

Прошли тест и определили тип своего темперамента.

Преподаватели факультета ветеринарной медицины рассказали об основных направлениях подготовки в Алтайском ГАУ. Студенты поделились своими впечатлениями и эмоциями о студенческой жизни на факультете ветеринарной медицины.

Для учащихся провели увлекательную экскурсию в анатомический и патологоанатомический музеи. Большое спасибо всем за активное участие.

Доцент кафедры химии Шпис Т.Э.