В Алтайском государственном аграрном университете состоялся I региональный этап VII Всероссийской интеллектуальной игры «Начинающий фермер», игра проводится Общероссийской молодёжной общественной организацией «Российский союз сельской молодёжи».

В игре состязались 7 команд, количество участников в команде варьировало от 3 до 5 человек, всего приняли участие 28 ребят.

Каждая команда в результате игры приобрела навыки бизнес-планирования в сельском хозяйстве, сбор и анализ информации, выработки управленческих решений и умения работать в команде, о чем свидетельствовал высокий уровень представленных проектов. Призовые места были разделены следующим образом:

1 место – Проект - Развитие животноводства молочного направления в Cуетском районе Алтайского края, КФХ «Зимина В.В.» (Зимина В.В., Доскач О.Е., Илющенко Е. В.) – Экономический факультет

2 место – Проект – развитие племенного табунного коневодства КФХ «Аргомак» (Мальгин Е. А., Коваленко Ю. К., Перова Т. Н., Киян Н.Г., Медведев А. И.) – сборная факультетов.

3 место Проект - оптимизация сельскохозяйственной деятельности в сфере мясного и молочного животноводства, а также пчеловодства; КФХ «Карелина» (Карелина В. С., Судьин М. В., Власова А. Д.)

Всем участникам были вручены сертификаты, памятные призы и подарки, команда занявшая 1-е место регионального этапа была награждена Кубком победителя.