В апреле-мае месяце 2019 года были проведены открытые уроки со школьниками краевой агрошколы (10а класс, профиль химико-биологический, СОШ № 60) по генетике, зоологии, биологии и ботанике.
Открытые уроки по генетике были проведены доцентом Ириной Сергеевной Кондрашковой по темам: «Изготовление политенных хромосом» и «Гибридологический метод изучения наследственности». Доцент Ольга Геннадьевна Грибанова провела открытые уроки по зоологии с посещением анатомического музея кафедры общей биологии, морфологии и физиологии животных. Открытые уроки о «Перспективных направлениях в развитии современной биологии» провела доцент Давыдова Наталья Юрьевна. Открытые уроки по ботанике были проведены доцентом Чернецовой Натальей Владимировной. Темы занятий, их методическое оснащение, грамотность и доступность изложения материала вызвали большой интерес у школьников. Ребята активно рассматривали препараты под микроскопом, задавали много вопросов, увлечённо изучали генетический объект скрещивания – мушку-дрозофилу.

Дорогие учителя и школьники!

Приглашаем вас на агрономический и биолого-технологический факультеты на открытые уроки по генетике, биологии, зоологии и ботанике, а также в анатомический музей кафедры общей биологии, морфологии и физиологии животных.
Гостям мы всегда рады!