Второй день фестиваля “Наука 0+”, прошедший 12 октября, был не менее насыщенным, чем первый. Алтайский государственный аграрный университет вновь выступил одной из площадок научного мероприятия.

Сегодня в стенах вуза можно было увидеть интересные выставки и мастер-классы. К примеру, специалисты инженерного факультета наглядно продемонстрировали работу 3D принтера и 3D сканера. Студенты - агроинженеры представили выставку металлов, которые встречаются в природе.

Также проводились различные викторины, за участие в которых можно было получить памятные призы с символикой университета, химические опыты, в которых присутствующие могли принять непосредственное участие. Специалисты ветеринарного факультета продемонстрировали выставку "химия и эмоции", где показали реакцию различных реагентов, а именно гормонов, отвечающих за наши эмоции.

Помимо студентов и старшеклассников, на фестивале присутствовали ученики начальных классов школы №53.Юных учёных очень заинтересовали выставки и мастер-классы. Особенно им понравилась выставка, где нужно искать металлы в песке и строить модель человека с помощью 3D принтера. Так же им была интересна работа с микроскопом и химическими реакциями.

Фестиваль науки рассчитан на самую широкую аудиторию, что показывает и подтверждает название фестиваля. “Наука 0+”, ведь для науки нет возрастных ограничений.