12 октября в стенах Алтайского ГАУ была проведена профориентация для учащихся барнаульских школ. Ребятам провели ознакомительные занятия про все факультеты нашего ВУЗа.

?При ознакомлении с биолого-технологическим факультетом, будущие студенты узнали о особенностях обучения на зоотехнии, продуктах питания животного происхождения и технологии производства и переработки сельскохозяйственной продукции, о количестве бюджетных мест и условиях поступления.

?С факультетом ветеринарной медицины ребят познакомили студентки 2 курса Аня и Юля. Они рассказали о процессе обучения, обязанностях ветеринарного врача и главных качествах, которые должен иметь ветеринар . Подкрепилась полученная информация фильмом о данном факультете.

?Соврикова Е.М. рассказала о факультете природообустройства. Ребят ознакомили с профессией геодезистов, ее важностью и особенностями.

?При знакомстве с инженерным факультетом, ребята не только послушали ознакомительную лекцию о его направлениях и условиях поступления, но и увидели технику, используемую в сельском хозяйстве.

?Поговорили и о агрономическом факультете. Учащиеся узнали о предполагаемых зарплатах, условиях труда, обязанностях агрономов, почвоведов и агрохимиков.

?Последнее знакомство было с экономическим факультетом. Ребятам рассказали о минимальных баллах для поступления, дальнейшей работе в банке, а также о магистратуре на данном факультете.

Текст: Леонид Хиль, студент биолого-технологического факультета

Фото: Евгений Петров, Юрий Мамонт, студент факультета ветеринарной медицины, Оксана Алехина, студентка биолого-технологического факультета