В ноябре в Барнауле прошли два студенческих соревнования по шахматам, личное первенство города и студенческая Универсиада ВУЗов Алтайского края и Республики Алтай. В городском первенстве из 22 участников соревнований почти половину представляли студенты аграрного университета -10 человек, которые и стали победителями, и у девушек, и у юношей. Кристина Дегтярёва (571гр.) стала абсолютным победителем с результатом 7 из 7, второе место у представительницы АГУ Анны Глушковой с результатом 5 из 7, а третье место у Арины Укиной (4722гр.) с результатом 4 из 7. У юношей победу по дополнительным показателям одержал Яковлев Артём (аспирант АФ), второе место у Ильи Перова из АГМУ, а третье место также занял наш студент, Гаршин Иван (294гр.). Краевая Универсиада ВУЗов края по шахматам завершилась 24 ноября, где шесть учебных заведений выставили практически сильнейшие составы команд, Алт ГТУ в своём составе имел мастера спорта России и 3 кандидата, которые и стали чемпионами. Перед двумя заключительными встречами команды Алт ГТУ и Алтайского ГАУ имели одинаковое количество очков, но на финише политехники выглядели лучше и в ключевых встречах лидеров при отлично складывающихся для нашей команды партиях, где мы могли убедительно победить (выигрышная и ничейная позиции) нами были упущены 1,5 очка. В итоге Алтайский ГАУ на втором месте, а команда АГУ на третьем с отставанием 4,5 очка. В личном первенстве на 4 доске первым стал Артём Яковлев, на 2 и 5 доске вторыми были Борис Фомин(гр.161А) и Кристина Дегтярёва соответственно. На 1 и 3 досках третьи места заняли Иван Гаршин и Вадим Латкин (аспирант ФПО). Евгений Кардашевский (гр.290) играл в качестве запасного игрока и выиграл все партии. В начале ноября Евгений участвовал на открытом командном чемпионате Сибири по быстрым шахматам, выступая за сборную Алтайского края на 1 доске. С блестящим результатом 7,5 из 9 очков он стал вторым, отстав от победителя, международного мастера Алишера Сулейменова из Павлодара на 0,5 очка, но помог нашей команде стать бронзовым призёром соревнований.
Поздравляем тренера команды Уманского Сергея Алексеевича с успешным выступлением его подопечных. Желаем нашей команде побед и удачи в нынешнем сезоне!