23 января студенты Алтайского ГАУ приняли участие в квесте “История российского студенчества”. Ребята продемонстрировали свою находчивость, логику, а также знание нашего города при выполнении заданий.

В соревновании участвовало 6 команд, каждая представляла свой факультет. Перед началом квеста, все участники получили повязки, символизирующие принадлежность к определенной команде, планшеты и 6 конвертов с заданиями.

Задания были связаны с определенными местами Барнаула. Ребята должны были проявить смекалку и понять, о каком месте идет речь. Квест проходил возле главного и седьмого корпусов нашего университета, возле АГМУ, а также памятника Пушкину.

По прибытии на место, студентов встречали волонтеры. Они задавали участникам вопросы, устраивали викторины, связанные с этим местом. После этого участники приступали к выполнению задания, важным условием которого являлось нахождение на этом пункте не более 5 минут. По результатам выполнения им ставились баллы.

Первое место по результатам всех заданий заняла команда инженерного факультета. По окончании квеста, ребята все вместе попили чай с конфетами и булочками, обсудили забавные и интересные моменты этого дня.

Желаем всем участникам побед в дальнейших соревнованиях, а также успехов в учебе!?

Текст: Леонид Хиль