Продалжается прием заявок на "Начинающий фермер". Российский союз сельской молодёжи на протяжении семи лет реализует интеллектуальную игру «Начинающий фермер» (далее – РССМ, Игра). За это время в проекте приняло участие свыше 8 000 человек из более 60 субъектов Российской Федерации.​ Целью проекта является развитие у участников Игры навыков бизнеспланирования в сельском хозяйстве, сбора и анализа информации, выработки управленческих решений и умения работать в команде.

Многие участники Игры в последующем реализовали свои бизнеспланы и получили грант на поддержку фермерского хозяйства в рамках Госпрограммы развития сельского хозяйства на 2013-2020 годы. В этом году Игра выходит на новый уровень – международный.

В бизнес-игре «Начинающий фермер» планируют принять участие представители более пяти стран. Игра традиционно пройдёт в три этапа (национальный, международный заочный, международный очный), Региональный этап Игры проводится до 30 июня 2020 года среди команд из образовательных организаций, а также молодых специалистов до 35 лет.​

Приглашаем команды факультетов принять участие в интеллектуальной бизнес игре "Начинающий фермер".
В 2020 году, в связи со сложившейся ситуацией, игра будет проведена дистанционно (заочно). Командам участникам необходимо подать заявку в соответствии с положение (бизнес - проект - приложение 2, приложение 1 -заявка на участие, заявление на обработку персональных данных всех участников команды - приложение 3) до 05.06.20 на электронную почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Все принятые заявки до 20.06.20 г. будут оценены комиссией по 10 бальной шкале и определены победители. Трем финалистам будет предложено выступить очно со своими проектами на молодежном форуме Заринского управленческого округа "Молодёжь Причумышья".
30 июля - 2 августа.