Ключевая тема прямого эфира была посвящена итоговой государственной аттестации в 2020 году. Участниками встречи были заданы вопросы и по другим темам.

Представляем вашему вниманию тезисы ответов на основные вопросы.

Проведение итоговой государственной аттестации и защиты выпускных квалификационных работ
– завершение учебного года в Алтайском ГАУ пройдет в дистанционном режиме. Знания студентов будут проверяться за весь период второго семестра. Экзамены пройдут в электронной информационно-образовательной среде на платформе Moodle. Защита дипломов – через программу ZOOM.
График защиты будет утвержден на каждом факультете отдельно. До официальной защиты студенты пройдут предзащиту на кафедрах. Это позволит отрегулировать технические вопросы. По очной форме обучения защита выпускных квалификационных работ начнется 25 июня и завершится 11-14 июля. Студенты заочных отделений приступят к защите ВКР в середине июня. Комиссии созданы, формат проведения защиты единый для всех.
Важно! Бумажная версия выпускной квалификационной работы обязательно должна быть сдана на кафедру.

Прохождение учебной и производственной практики
– прохождение производственной практики для большинства направлений, связанных с весенне-полевыми работами, началось без задержек. Учебные практики передвинуты по графику на август. Для проведения научных исследований в лаборатории АГАУ необходимо согласовать в деканате дату, время и количество участников.

Проживание в общежитии
– для того чтобы продлить договор о проживании в общежитии, необходимо написать заявление на имя ректора и в электронном виде отправить в свой деканат. Студенты будут иметь возможность жить в общежитии и в августе.
Об автошколе АГАУ
– в автошколе и курсах подготовки трактористов и комбайнеров занятия начнутся с началом нового учебного года.
Стипендия
– в связи с переносом учебной практики, продлеваются приказы по результатам зимней сессии до конца августа, на тех факультетах, где это предусмотрено графиком. Выпускники, которым начислялась стипендия, имеют право написать заявление на имя ректора и передать его в деканат с просьбой предоставить каникулы до 31 августа 2020 г., и за этот период им будет начислена стипендия.
Студентам, получающим академическую государственную стипендию, повышенную и социальную стипендии, по результатам предыдущей аттестации в июне будет назначена дополнительная единовременная выплата. Те, кто получал академическую и социальную стипендии, получат дополнительные выплаты дважды. Это будет касаться студентов всех курсов, в том числе и выпускников.

Выпускной 2020
– в связи с реализацией ограничительных мероприятий, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции (COVID-19), традиционный выпускной вечер вуз, к сожалению, провести не сможет. Мероприятие пройдет в формате онлайн в середине июля. Более подробная информация будет доведена до выпускников позже.

Приемная кампания

– с 1 июня начинается прием документов для лиц, имеющих результаты ЕГЭ прошлых лет и дипломы о профессиональном образовании. Для тех, кто оканчивает школу в этом году, прием документов начнется с 20 июня. Проходной балл будет определяться из фактически сложившегося конкурса.
На сегодняшний день университет имеет более 1000 бюджетных мест. По очной форме обучения 642 места отведено на программы бакалавриата и специалитета, 68 мест на программу магистратуры. По заочной форме обучения – 269 мест отведено на программу бакалавриата, 45 бюджетных мест – для магистратуры.
Информация о сроках приема документов и проведении вступительных испытаний будет размещена на сайте вуза asau.ru в разделе «Абитуриенту».

Полную версию прямого эфира можно посмотреть в аккаунте @asaumedia «ASAU-Media» в Instagram.