23 июня 2020 года под звуки фанфар прошло вручение дипломов  об окончании третьего уровня высшего образования - выпускникам аспирантуры.  Выпуск прошел по 11 профилям, 21 аспиранту вручили диплом об окончании аспирантуры с присвоением квалификации «Исследователь. Преподаватель-исследователь».

С приветственным словом обратился ректор университета Н.А. Колпаков. Он отметил высокий статус диплома об окончании аспирантуры и квалификации «Исследователь.Преподаватель исследователь» и напомнил выпускникам, что следующим важным шагом должна стать защита кандидатской диссертации. Николай Анатольевич подчеркнул, что практически все современные профессии требуют анализа, синтеза и разработок новых перспективных решений, а наука – это замечательная платформа для того, чтобы отработать эти компетенции и попытаться реализовать научные исследования на практике.

Заведующая аспирантурой Т.В. Почанкина поздравила  и  пожелала выпускникам новых еще более значимых научных достижений,   никогда не останавливаться на достигнутом не только в профессиональном смысле, но и в других сферах жизни, хранить и приумножать традиции университета, удачи  и счастья в личной жизни.