Своими впечатлениями о студенческой жизни, учебе и любимых преподавателях с корреспондентом медиацентра Алтайского ГАУ поделилась выпускница факультета ветеринарной медицины Юлия Перепелица.

 – Юля, почему ты выбрала именно АГАУ?

– Изначально я ориентировалась на другое учебное заведение. Но во время приёмной кампании, взвесив все «за» и «против», в последний приёмный день принесла оригиналы документов в Алтайский государственный аграрный университет, теперь уже любимый вуз.

 – Что запомнилось об учебе на факультете?

– Учиться приходилось всегда! Ни дня на месте. Очень интересно было, когда с ребятами разбирали клинические случаи, доходили до истины – это были наши маленькие профессиональные победы. А еще я поняла, что работа ветеринарного врача тяжелая, изматывающая физически и эмоционально, с трудным графиком. Но это был мой выбор!

–Какие занятия или преподаватели особенно полюбились и запомнились?

– На факультете, прежде всего, запоминаются люди, их отношение к профессии, которое они в период учебы прививают студентам. Хотелось бы отметить Михаила Захаровича Андрейцева – преподавателя по клинической диагностике. Спасибо ему за его особенную философию, за терпение и становление клинического мышления. Закончу этот ответ одной из немногих его фраз: «Замнём для ясности».

 – Чтобы ты хотела сказать университету?

– Хочу поблагодарить коллектив факультета ветеринарной медицины – Ваша преданность профессии вызывает уважение и восхищение! Алтайский ГАУ дал тысячу возможностей, помог реализовать их. Благодарю за яркое студенчество!