В минувшие выходные столица Алтайского края праздновала свое 290-летие. Торжества были богаты культурной и спортивной программой. Спортсмены Алтайского ГАУ не  остались в стороне, приняв участие, в соревнованиях по гиревому спорту.

На площадке выступали мужчины с гирей 24 кг в двух весовых категориях – 73 кг и свыше 73 кг, а также девушки с гирей 16 кг в весовых категориях – 63 кг и свыше 63 кг. Все спортсмены выполняли упражнение «Армейский гиревой рывок», задачей было как можно быстрее выполнить 290 подъёмов.

По итогам соревнований студентка 3 курса направления «Лесное дело» Савина Полина заняла 3 место.

Днем ранее в Санкт-Петербурге студент 1 курса направления подготовки «Лесное дело» Толстошев Артём выполнил норматив мастера спорта на Первенстве России среди юниоров. В весовой категории 85 кг Артем выполнил в упражнении толчок 109 подъемов гирями 32 кг, в упражнении рывок – 139 подъемов.