Впервые в Алтайском крае в рамках Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов» (10-27 ноября, МГУ) и одноименного международного молодежного научного форума состоится работа региональной площадки «Вернадский – Алтайский край».

Участники региональной площадки, организованной в рамках Международного молодежного научного форума «Ломоносов»:
– ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет»,
– ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова»,
– ФГБОУ ВО «Алтайский государственный гуманитарно-педагогический университет им. В.М. Шукшина»,
– ФГБОУ ВО «Алтайский государственный педагогический университет»,
– ФГБОУ ВО «Алтайский государственный аграрный университет»,
– ФГБОУ ВО «Алтайский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Даты проведения: с 10 по 27 ноября 2020 года, в том числе:
– с 10 по 22 ноября – прием заявок;
– с 24 по 25 ноября – организация экспертных сессий.

Для участия приглашаются студенты (специалисты, бакалавры или магистры), аспиранты, соискатели и молодые ученые в возрасте до 35 лет (включительно).

Работа форума в Алтайском крае пройдет по следующим направлениям (секциям):

– Биоинженерия, биотехнологии и биоинформатика;
– Инновационное природопользование;
– Педагогическое образование и образовательные технологии;
– Физика;
– Фундаментальная медицина;
– Фундаментальное материаловедение и наноматериалы;
– Химия и химико-фармацевтические технологии;
– Социальные, гуманитарные исследования и технологии;
– Информационные технологии и интеллектуальный анализ данных;
– Безопасность и противодействие терроризму: национальный и региональный аспекты;
– Экономика знаний и устойчивое развитие территорий.

Регистрация и прием заявок проводится на электронном портале «ЛОМОНОСОВ» на сайте https://lomonosov-msu.ru/rus/event/6492/

Для участия в Конференции необходимо прикрепить в форме портала электронный вариант тезисов доклада. Правила оформления тезисов размещены на портале «ЛОМОНОСОВ».

Координатор от Алтайского ГАУ по вопросам участия в конференции – Шишкин Александр Викторович, тел. 8-913-250-14-04, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Справка

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов» организована в рамках Международного молодежного научного форума «Ломоносов». Координатором региональной площадки научно-образовательного консорциума «Вернадский – Алтайский край» выступает Министерство образования и науки Алтайского края.