Вопросы духовно-личностного роста человека обсудили студенты 307 группы биолого-технологического факультета на прошедшей 23 декабря встрече с барнаульским священником отцом Александром (Микушиным).

В аграрном университете такие встречи проводятся не впервые и носят традиционный характер. На этот раз ведущей стала тема духовно-личностного роста человека. Студенты активно задавали вопросы, по количеству и качеству которых о. Александр, впоследствии заключил, что было ощущение беседы со студентами факультета журналистики – ребята мыслящие, активные и неравнодушные.

Участников встречи интересовали вопросы о том, как происходит духовное становление будущих священнослужителей, как церковь относится к кремации, было уделено серьёзное внимание суицидам и др.

Разговор коснулся и художественных фильмов, и современной музыки, которые оказывают влияние на формирование духовно-нравственных ценностей молодёжи.

В завершении встречи студенты оставили свой отзыв: «Нам очень понравилось. Батюшка позитивный и открытый к общению, на одной волне с молодежью. Конечно, времена меняются, современные молодые люди сейчас имеют другое представление о мире и культуре, которое старшему поколению уже не принять. Несмотря на это, было интересно, и мы узнали много нового. Хочется, сказать огромное спасибо преподавателю за встречу с таким интересным человеком

«Будем надеяться на дальнейшее сотрудничество с представителями Алтайской митрополии и нашего университета», – отметила канд. философ. наук, доцент кафедры гуманитарных дисциплин Апёнышева Л.Г.