Алтайский аграрный университет приглашает всех желающих пройти профессиональную переподготовку и освоить новую специальность по программе «Кадастровая деятельность».

Получить новую квалификацию могут как выпускники высших учебных заведений, так и студенты старших курсов, которые получат диплом о профессиональной переподготовке одновременно с соответствующим документом о высшем образовании.

Срок обучения по программе «Кадастровая деятельность» – 1 год (600 академических часов). За этот период слушателей в области кадастровой деятельности научат:
– формировать кадастровые и технические документы для ведения кадастра
– проводить расчеты по результатам съемки геодезиста и составлять технические документы,
– формировать документы на недвижимость для дальнейшей регистрации и кадастрового учета.

В области сфер работ геодезиста:
– проводить геодезическую съемку любых объектов недвижимости,
– использовать компьютерные технологий для обработки ГИС данных,
– подготавливать информацию по съемке для кадастрового инженера.

В области сферы работы землеустроителя:
– проводить измерения по восстановлению, упорядочению, образованию границ участков,
– формировать базу данных недвижимости для дальнейшей регистрации прав и кадастрового учета.

В области технической инвентаризации земель и недвижимости:
– проводить инвентаризацию земельных участков жилых и нежилых зданий, строений, сооружений, помещений и т.д.,
– оформлять технические документы на дом, землю, квартиру, помещение, гараж и т.д.,
– вести узаконение перепланировок,
– переводить жилые помещения в нежилые и наоборот.

Окончив курсы переподготовки, слушатели данного направления смогут работать кадастровыми инженерами, геодезистами, специалистами в области кадастра недвижимости и кадастрового учета, риелторами, специалистами в области консалтинговых услуг рынка недвижимости и др.

Стоимость обучения за весь курс – 45 000 рублей. Предусмотрена поэтапная оплата.

Необходимые документы: личное заявление, копия документа о высшем образовании с вкладышем или копия зачетной книжки для студентов, четыре фото 3х4, копия документа о смене фамилии, если есть несовпадения в дипломе и паспорте.

Срок приема документов до 26 февраля 2021 года.

Документы принимаются по адресу: г. Барнаул, ул. Мерзликина, 8, факультет природообустройства Алтайского ГАУ, каб. 401, 405, 208, тел. 8(3852) 62-24-94.

Консультацию по возникшим вопросам можно получить у Совриковой Екатерины Михайловны, тел. 8983-354-88-44.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № 1485 от 10 июня 2015 года. Свидетельство о государственной аккредитации №1456 от 10 сентября 2015 года.