Подведены итоги Международного конкурса научно-исследовательских работ студентов, магистрантов «От науки к практике», прошедшего на площадке Алтайского государственного гуманитарно-педагогического университета им. В.М.Шукшина.

На конкурс было представлено более 100 научно-исследовательских работ студентов и магистрантов из высших учебных заведений России, Республики Беларусь и Казахстана, по таким направлениям как: география, биология, экология, математика, химия, землеустройство, туризм, экономика, менеджмент и педагогика.

В ходе заседания экспертной комиссии в качестве лучших было отмечено 47 научно-исследовательских тем. В число победителей вошли и студенты Алтайского ГАУ.

В номинации «Землеустройство» 1 место заняла научно-исследовательская работа «Проект транспортной развязки города», выполненная в соавторстве студентов факультета природообустройства Клочко Ирины и Чернышевой Анны. Эти же студентки были отмечены диплом за инновационный подход в решении профессиональных задач за работу «Проект развития «спортивно-оздоровительного комплекса» в городе».

Работа магистранта факультета природообустройства Сиваковой Алёны «Предоставление земельных участков для комплексного освоения из земель, находящихся в государственной и муниципальной собственности через аукцион» заняла 2 место. И на 3-ем месте вновь работа студентки факультета природообустройства Алтайского Герасимовой Татьяны «Использование информации государственного кадастра недвижимости в системе налогообложения».

Научный руководитель проектов-победителей – канд. с.х. наук, доцент кафедры землеустройства, земельного и городского кадастра Соврикова Екатерина Михайловна.

Клочко Ирина и Чернышева Анна не ожидали, что им удастся войти в тройку лидеров. Свою победу они объясняют тем, что темы их исследований оказались актуальны не только для отдельно взятого региона, но и для страны в целом.