Очень насыщенной была студенческая жизнь Анастасии Хацковой, выпускницы биолого-технологического факультета Алтайского ГАУ. Как все удавалось успевать одной из лучших студенток факультета, узнала корреспондент «ASAU-Media».

– Расскажи, как ты поступала в вуз?

– Еще с самого детства, проходя мимо университета, я спрашивала, что это за огромное красное здание, мне отвечали – это аграрный университет. Я и представить себе не могла, что буду здесь учиться. Прошли годы. Помню, с каким захватывающим и волнующим чувством я шла в приемную комиссию АГАУ. А когда встретилась с преподавателями, стало как-то тепло и уютно. Меня сразу привлек биолого-технологический факультет, и я подала документы.

– Какие остались впечатления от учебы?

– Занятия на БТФ, лично для меня, это что-то незабываемое. Всегда вызывали восторг лабораторные занятия, где мы своими руками изготавливали сыр, определяли пищевые добавки на вкус и на запах, работали на оборудовании. Это настолько здорово, когда можешь своими руками потрогать то, что тебе рассказывали на лекциях. Большую часть времени я провела в корпусе 7б, именно там, в просторных светлых помещениях, у меня проходили занятия.

– Чем занималась во время студенческой жизни?

– На первом курсе, еще на линейке, я увидела девочек, которые поют. И сказала себе, что хочу петь с ними. Узнав, как попасть в коллектив, пошла на прослушивание. Очень волновалась, но меня взяли. Так я попала в «Карт-Бланш». Мы с моим коллективом прошли очень многое, мы работали хорошо и продуктивно, это доказывают наши многочисленные награды.

Любимый студенческий клуб давал мне огромную мотивацию, не только на учебу, но и на развитие себя в творчестве.

А еще я являюсь участником ОСД «Айсберг». Для меня это новые знакомства и невероятные эмоции. Снежный десант всегда в моем сердце. И все это мне подарил аграрный университет!

– Что ты бы хотела сказать университету?

– После четырех лет учебы, прохождения всех практик, я могу точно сказать – да, мне понравилось! Огромное спасибо университету за ту возможность, которую он дает людям! Благодаря аграрному я прожила свою студенческую жизнь максимально круто!