В школе Ольга Федосеева поставила перед собой цель поступить в Алтайский аграрный университет. Оправдались ли ее ожидания, а также о том, что дал ей вуз, рассказала корреспонденту «ASAU-Media» одна из лучших выпускников факультета природообустройства.

 – Оля, почему ты решила поступать именно в Алтайский ГАУ?

Я узнала о нашем университете, когда в 10 классе к нам приехал снежный десант «Синяя птица». Подала своим родителям идею, что хочу учиться в Барнауле, в аграрном университете. После их одобрения твёрдо решила, что буду кадастровым инженером и буквально об этом мечтала. Оригиналы документов подала, конечно, в родной вуз, остальные по другим университетам. Через неделю мне позвонили с другого университета, но я преданно ждала, когда мне ответит аграрный, вот собственно и дождалась.

– Оправдались ли твои ожидания? Какие остались воспоминания и впечатления от учебы?

Воспоминаний огромное количество. И во время учебы, и во время творческого процесса и, конечно, отрядная жизнь, без неё я никуда. Мне говорили, что студенчество – лучшая пора, так и получилось!

Факультет свой – обожаю! Рада, что оказалась именно там. Не со всеми преподавателями, конечно, ладили, но без этого никуда, в конце нам все равно говорили, что будут скучать и запомнят нас. Мне самой запомнились очень многие учителя, очень полюбилась наша кафедра, просто золото, ну и отдельная наша любовь – Наталья Михайловна Лучникова – мой дипломный руководитель. Она верила в нас, даже когда мы сами в себя не верили, подход найдёт к каждому такой, что ты все поймёшь, сам не ожидая этого. Ожидания оказались оправданы!

– Чем занималась во время студенческой жизни?

– Во время студенческой жизни я училась, но и параллельно пошла в «Хор народной песни», занималась там все четыре года. Состояла в студенческом отряде «Эдельвейс», в котором так вышло, что стала командиром. На первых курсах посещала секцию по волейболу, а на последнем курсе и дартс освоила, на всякий случай.

– Можешь что-то рассказать о своих достижениях?

 Я не из тех ребят, у кого есть огромный багаж с достижениями и победами, но для меня самой вся студенческая жизнь – это достижение. Каждая сессия, каждый выход на сцену, каждый раз, когда на тебя надеялись, и ты не подвела, каждая поездка с коллективом или выезд в трудовой семестр, каждый раз, когда твои бойцы сказали тебе спасибо. Я, обучаясь в школе, даже не могла думать о том, как тут все будет красочно и интересно, что я узнаю такое огромное количество людей. А мои друзья? Студенчеству за это отдельное спасибо!

– Что бы ты хотела сказать университету?

Спасибо, Алтайскому ГАУ, за любовь к студентам, за большие возможности и за хороших преподавателей. Желаю, чтобы каждый абитуриент знал, какой выбор правильный и подавал документы в наш родной сельхоз!