Ульяна Голегузова всегда хотела поступить именно в Алтайский ГАУ. В вузе было интересное для нее направление, а еще здесь учились: и бабушка, и дедушка, и старший брат. Окончив школу, сразу подала документы в АГАУ. Чем была наполнена студенческая жизнь одной из лучших выпускниц экономического факультета, узнал корреспондент «ASAU-Media».

 Ульяна, оправдал ли вуз твои ожидания?

– Ожидания оправдались полностью! Всё это благодаря группе, в которую я попала, преподавателям, новым знакомым, друзьям. Факультетские конкурсы и мероприятия («Созвездие», «Лучшая группа» и т. д) создавали творческую атмосферу и всегда проходили ярко.

Учёба в университете оставила у меня только счастливые и тёплые воспоминания. Четыре года прошли очень быстро. Думаю, надолго запомнятся мне интересные пары по философии и логике Вадима Владимировича Останина. Вообще кого-то из наших преподавателей выделить сложно, у каждого свой подход к студентам и работе, но, однозначно, что все они сыграли важную роль в нашем профессиональном становлении.

– Чем была наполнена твоя студенческая жизнь?

– На 2 курсе Елена Васильевна Сапрыкина предложила мне принять участие в научно-практической конференции, так началось моё увлечение наукой. Под её руководством я написала несколько научных статей и выпускную работу.

Но не только наука поглощала все мое внимание. Последние два года учёбы я танцевала в ансамбле народного танца «Контраст». Мы выступали на разных вузовских и городских мероприятиях, участвовали в конкурсах. Я рада, что стала частью именно этого коллектива.

– Что ты можешь рассказать о своих достижениях?

– Горжусь своими достижениями в науке. Я победитель конкурсов-презентаций вуза, научно-практических конференций АГАУ, участвовала в окружном этапе научных конференций вузов Минсельхоза, у меня есть две публикации в сборниках научных статей.

Горжусь я и победами своего родного танцевального коллектива, к которым имею непосредственное отношение.

 Я благодарна Алтайскому государственному аграрному университету, преподавателям за знания, которые получила, профессию, СтудКлубу и ансамблю «Контраст», его руководителю Максимовой Яне Дмитриевне за возможность реализовать себя в творчестве!