Один из лучших выпускников факультета природообустройства Александр Неволин ответил на вопросы корреспондента «ASAU-Media» о своей студенческой жизни и за что он любит родной вуз. 

 – Александр, чем тебя привлек аграрный, что ты шесть лет назад подал сюда документы?

 – Когда получил аттестат после 11 класса, у меня был выбор между техническим вузом и аграрным. Решил сначала подать документы в АГАУ, как только зашёл в главный корпус, сразу понял, что это тот университет, который откроет для меня много нового, предоставит новые возможности для реализации себя! Я влюбился в него с первого взгляда и остался в нем на 6 лет, пройдя учебу бакалавриата и магистратуры.

За время учёбы я полюбил абсолютно всех преподавателей, так как каждый из них внёс свою искринку, опыт и душу. Для меня университет стал второй семьей, без которой я не мог прожить и дня.

Факультет природообустройста для меня самый лучший, ведь он собрал талантливую молодежь со всего края, с которыми мы вместе шли вперёд и покоряли высоты! Все мои ожидания оправдались, даже больше, чем я ожидал. Воспоминаний море, хватит на всю оставшуюся жизнь.

– Чем занимался во время студенческой жизни?

– За время обучения я попробовал себя в разных направлениях. С 1 курса был в команде АГАУ по баскетболу, все это плавно перешло в стройотряд «ССО Фантазия». После первого сезона стройотряда куча эмоций, воспоминаний.

На 2 курсе добавилась театральная студия «Маска», которой нужно сказать отдельное спасибо за становление меня, как личности, а также огромная благодарность руководителю коллектива Вере Васильевне Медведенко.

Учеба шла на ура, занимался написанием научных работ, бизнес-планов. Времени уходило уйма, но это было круто! Старание и труд дали свои плоды. Я стал многократным обладателем гран-при фестивалей всероссийского и регионального уровня, лауреатом 1 степени в направлении «Театральное» – Всероссийского XVII фестиваля «Белая Ворона», призером Всероссийского конкурса на лучшую научную работу молодых учёных высших учебных заведений Минсельхоза России.

За время обучения в университете побывал во многих городах России, от Волгограда до Дальнего Востока. Спасибо мой любимый Алтайский государственный аграрный университет, за все!