Главная кузница кадров для сельского хозяйства Алтайского края – аграрный вуз – готовит специалистов по всем основным направлениям. В том числе и по экономическому, ведь аграрные предприятия региона всегда нуждаются в эффективных управленцах, грамотных экономистах, аудиторах и финансистах.

Экономический факультет  Алтайского ГАУ проводит обучение по трем направлениям бакалавриата: «Менеджмент», «Экономика» и «Профессиональное обучение». А также по двум направлениям магистратуры: «Менеджмент» и «Экономика».

«Менеджмент» включает два профиля («Экономика и управление» и «Управление государственными и муниципальными организациями») и готовит специалистов в сфере бизнес-планирования, организации труда и работы с персоналом.

В направлении «Экономика» тоже два профиля: «Бухгалтерский учет, анализ, аудит» и «Финансы и кредит». Кстати, бухгалтеров с высшим образованием в Барнауле готовят только на экономическом факультете АГАУ.

А на направлении «Профессиональное обучение» по профилю «Экономика и управление в организациях АПК» готовят педагогические кадры для профессиональных учебных заведений.

Выпускников вуза ждут на работу в крупных холдингах и небольших предприятиях, в банках, налоговых инспекциях, страховых компаниях. Спрос на специалистов есть и в городах, и в сельской местности. Также они могут развивать собственный бизнес.

Вступительные испытания:

бакалавриат – русский язык, математика профильная, обществознание;

магистратура – компьютерное тестирование.

Сроки приема документов:

бакалавриат (очная форма обучения): по результатам вступительных испытаний – до 8 августа; по результатам ЕГЭ – до 18 августа.

бакалавриат (заочная форма обучения): по результатам вступительных испытаний – до 29 августа; по результатам ЕГЭ – до 29 августа; магистратура – до 29 августа.

Телефон приемной комиссии Алтайского ГАУ: (3852) 62-83-52, сайт http://e.asau.ru/facults/004/

Источник: Amic.ru