Выпускник инженерного факультета Алтайского аграрного университета Илья Колесников пообщался с корреспондентом «ASAU-Media» и рассказал о своей учебе, увлечениях и достижениях.

– Илья, почему ты выбрал Алтайский ГАУ?

В вуз я поступил, если можно сказать случайно: отнёс ксерокопии и даже не знал куда поступил, когда мне звонили с приемной комиссии. И ни разу не пожалел, что поступил именно в аграрный университет!

– Какие остались воспоминания и впечатления от учебы? Оправдались ли твои ожидания от обучения в вузе?

Яркие воспоминания остались от 4-го курса, так как последняя сложная сессия сдавалась дистанционно вместе с дипломом. Да, ожидания оправдались, учеба нравилась, какой бы сложной она не была! Нравилось абсолютно все, преподавательский состав очень хороший, особенно на родной кафедре «ЭиАСХ»!

– Чем занимался во время студенческой жизни?

– Очень крутой танцевальный коллектив «Контраст» – это была вторая часть моей насыщенной студенческой жизни.

– Что входит в копилку твоих достижений?

– Я был именным стипендиатом ученого совета Алтайского ГАУ. В составе ансамбля народного танца «Контраст» неоднократно становился призером студенческих творческих конкурсов городского, краевого и всероссийского уровня. Участник Всероссийской студенческой стройки «Мирный Атом – ЛАЭС» на ЛАЭС-2 в г. Сосновый бор Ленинградской области в 2019 году.

– Что бы ты хотел сказать университету?

– Хочу сказать огромное спасибо Алтайскому государственному аграрному университету за те возможности, которые он дает своим студентам! Спасибо преподавателям за их нелегкий, но такой благородный труд, терпение и умение выслушать!

Хочу поздравить своих однокурсников и сказать им спасибо за то, что мы прекрасно провели студенческие годы! Учеба в университете останется одной из ярких страниц в нашей жизни. Мы вместе учились преодолевать трудности, помогали друг другу советом и делом, развивались и становились лучше. Ценный опыт, полученный в аграрном университете, станет опорой для нас.