В январе читальный зал представляет тематическую выставку «Экономика АПК». Агропромышленный комплекс (АПК) имеет особое значение в экономике страны. Он относится к числу
базовых народнохозяйственных комплексов, т.е. комплексов и отраслей, определяющих условия поддержания жизнедеятельности всего общества. К АПК относятся все виды производства и производственного обслуживания, создание и развитие которых подчинены производству конечной потребительской продукции из сельскохозяйственного сырья. Исходя из данного критерия в АПК можно выделить три группы отраслей. Первая группа - тракторное и сельскохозяйственное машиностроение, машиностроение для пищевой промышленности, агрохимия (производство минеральных удобрений и микробиологическая промышленность), комбикормовая промышленность, система материально-технического обслуживания сельского хозяйства, мелиоративное и сельское строительство. Вторая группа - растениеводство, животноводство, рыболовство и рыбоводство.
Третья группа - пищевая промышленность, холодильное, складское, специализированное транспортное хозяйство, торговые и другие предприятия и организации, занимающиеся доведением конечного продукта до потребителя, включая оптовые рынки, розничную торговлю и общественное питание.