В марте читальный зал представляет книжную выставку « Ремонт сельскохозяйственной техники». Система технического обслуживания и ремонта машин представляет собой совокупность взаимосвязанных средств, документации и исполнителей, необходимых для поддержания и восстановления качества эксплуатации машин.

Основой обеспечения исправности сельскохозяйственной техники в условиях напряженных по срокам и интенсивности полевых работ служит планово-предупредительная система технического обслуживания и ремонта.
Планово-предупредительная система технического обслуживания (ТО) и ремонта определяет организацию и порядок проведения ремонтно-обслуживающих работ с целью поддержания и восстановления работоспособности машин в процессе их эксплуатации. Плановый характер системы ТО и ремонта заключается в том, что заранее известна периодичность проведения ремонтно-обслуживающих воздействий, что позволяет планировать время их проведения. Предупредительный характер заключается в том, что при проведении очередного ТО заранее выполняются ремонтные воздействия, обеспечивающие на последующем интервале наработки, равном периодичности номерного ТО, удержание значения параметров технического состояния в работоспособном состоянии.