2 апреля и 6 апреля 2021 года проходила «Литературная гостиная», посвященная творчеству алтайских поэтов Леонида Мерзликина, Владимира Башунова, Марка Юдалевича, Геннадия Панова. Мероприятие подготовили и провели студенты 2 курса экономического факультета под руководством преподавателя Пономаренко Ольги Павловны. Студенты читали доклады о творчестве поэтов, декламировали стихотворения с творческим подъемом и вдохновением, подготовили презентацию. Атмосфера мероприятия была творческой и непринужденной, чувствовалось, что стихотворения поэтов, творческое сопереживание, сопричастность, положительные эмоции находят отклик в сердцах и душах молодых людей и вызывают интерес к творчеству поэтов. Гостиную посетили студенты 403 и 195 групп. Книжную выставку по творчеству алтайских поэтов подготовил читальный зал библиотеки Алтайского ГАУ.