Вы еще не в Литрес? Популярные книги - 2021 в Литрес

 

img Вырвавшись из альтернативной реальности, звездолет «Твен» пытается предотвратить гибель обитаемой планеты. Но ставки куда выше - в опасности все обитаемые миры. И первый из них мир загадочной цивилизации Ракс.
img Однажды утром некий отчаявшийся мужчина средних лет, вооруженный пистолетом, решил ограбить банк, но все пошло не по плану. Вместо банка он попал в дом, выставленный на продажу, а вместо солидной суммы денег захватил в заложники его покупателей. Эти восемь встревоженных незнакомцев с кучей внутренних проблем оказались для грабителя сущим кошмаром.
img Действие этой книги разворачивается в пионерском лагере «Буревестник». Здесь страшилки, которые дети рассказывают друг другу на ночь, становятся реальностью. Главные герои - двенадцатилетний Валерка и девятнадцатилетний пионервожатый Игорь. В один из вечеров Валерка обнаруживает, что капитан их футбольной команды не обычный мальчик.
img Двадцать третий год двадцатого века. Поволжье охвачено страшным голодом, способным забрать жизни большего числа людей, чем кровопролитная война. Единственным спасением для пяти сотен детей из Казани становится большой эшелон, который отвезет их на более сытые земли Средней Азии.
img В основу книги легли два исторических события: бегство магистра Тевтонского ордена и побег гауляйтера Эриха Коха из Пиллау. Сюжет романа выстроен на созвучии двух эпох - в нем одна и та же история словно повторяется через пятьсот лет. Действие романа происходит сразу в двух временных отрезках - в 1457 году и в 1945 году.
img Герой нового романа «Лавр» - средневековый врач. Обладая даром исцеления, он не может спасти свою возлюбленную и принимает решение пройти земной путь вместо нее. Он выхаживает чумных и раненых, убогих и немощных, и чем больше жертвует собой, тем очевиднее крепнет его дар. Но возможно ли любовью и жертвой спасти душу человека, не сумев уберечь ее земной оболочки?
img Вы узнаете историю одного маленького американского городка, в котором переплелись любовь и боль, страхи и надежды, дружба и ненависть. Роман Фэнни Флэгг - настоящая классика, один из лучших американских романов XX века. Исключительно добрая, тонкая книга, пропитанная любовью к людям, юмором и легкой грустью.
img Книга-сенсация - №1 среди книг по самопомощи. Нет необходимости смиряться с реальностью и постоянно подстраиваться, ведь в любой момент мы можем изменить свою жизнь. Автор доктор Джо Диспенза предлагает научный подход к изменению жизни. Его уникальная программа рассчитана на 4 недели, за это время она научит вас работать со своим подсознанием, чтобы достичь желаемого - вам остается только решить, что конкретно вы хотите изменить в своей жизни.
img Неизвестному писателю Андрею Кислову крупно повезло. По его единственному роману, изданному за свой счет, хотят снять сериал и предлагают солидный гонорар. Разумеется, тот с радостью соглашается. А потом внезапно объявляет, что не подпишет договор ни на каких условиях. К выяснению причин столь загадочного отказа привлекают сотрудника частного детективного агентства - Настю Каменскую. Но вскоре та становится главным подозреваемым в деле об убийстве.