27 июня в России отмечается День молодежи. В 2021 году праздник проходит на государственном уровне 64-й раз.

День молодежи - любимое торжество среди молодых людей, студентов, школьников. Цель праздника - привлечь внимание общественности к проблемам современной молодежи. Празднование проходит на государственном уровне. Местные власти спонсируют проведение общественных мероприятий. Молодым людям вручают награды и премии за заслуги в социальных, научных и культурных сферах.
Молодежные общественные организации устраивают парады, митинги и конференции. Они освещают на них социальные проблемы, которые касаются обучения, трудоустройства, предоставления жилья молодым семьям.
27 июня многие заведения и магазины предлагают студентам и школьникам скидки, подарки. В этот день устраиваются спортивные мероприятия, конкурсы, розыгрыши, концерты, дискотеки и вечеринки. Вечером небо озаряется салютами.

Молодость - это прекрасный этап в жизни каждого человека. Именно в такие моменты можно веселиться до упада, радоваться каждому незабываемому моменту и открывать для себя новые горизонты жизни. Пусть самые яркие годы жизни будут наполнены мечтами, большими достижениями, успешными днями и невероятными ощущениями счастья.