С каждым годом День семьи, любви и верности становится все более популярным в России. Жизнь с тех времен изменилась в нашей стране до неузнаваемости. Но остались и вечные, не приходящие ценности, к которым относятся любовь и семья. И сегодня люди мечтают о такой крепкой семье, какая была у Петра и Февронии. Праздник может стать неплохой альтернативой Дню Святого Валентина, который отмечается 14 февраля.

На этот праздник не принято дарить поздравительные открытки, шоколад и разные сувениры. А символом праздника была выбрана ромашка. Этот полевой цветок издревле на Руси считался символом любви и верности.
Во многих городах проводятся различные праздничные и торжественные мероприятия: поздравительные концерты, выставки, ярмарки, благотворительные акции, а также чествование многодетных семей и супругов, проживших вместе более 25 лет. Пары, отпраздновавшие серебряную свадьбу, 8 июля могут получить медаль с изображением Петра и Февронии Муромских. Праздник «Всероссийский день семьи, любви и верности» получил широкую поддержку со стороны прессы и общественных организаций. Отмечается он по всей России, но главным центром торжеств ежегодно становится город Муром.

Этот праздник - замечательный повод собраться всей семьей, проявить особенную заботу о своих родных и близких. Этому теплому празднику рады в любом доме, поэтому ему так легко шагается, он готов постучаться в каждую дверь. В этот день вспомните о ваших родителях, супруге, детях, братьях, сестрах. Скажите им самые теплые и нежные слова любви, ведь в этом мире нет ничего более дорогого, чем близкие и родные люди! Берегите их!