19 119 ноября 2021 года в России появился новый профессиональный праздник - день преподавателя высшей школы. Эта дата выбрана неслучайно, 19 ноября - день рождения основателя Московского государственного университета и крупного российского ученого Михаила Ломоносова. Этот праздник поможет повысить престиж высшего образования и статус профессии преподавателя высшей школы.

Настоящий преподаватель - это сосредоточие лучших профессиональных и личностных качеств, образованности и эрудиции, таланта и обаяния, воспитанности и душевности. Именно преподаватель всегда был образцом интеллигентности и творческого потенциала. От его стремления и способности приносить пользу людям, личной ответственности зависит прогресс и процветание России, воспитание будущего поколения.

Поздравляем профессорско-преподавательский состав университета и желаем вам больших научных и творческих достижений, искренних друзей и коллег, отличных студентов, крепкого здоровья, счастья, благополучия и оптимизма! Пусть каждый новый день приносит вам только позитивные эмоции и удовлетворение от вашего благородного труда!