2

Программа "Современные цифровые технологии на службе сельского хозяйства" предназначена для обучения специалистов  агрономических, инженерных служб, руководителей сельскохозяйственных организаций и КФХ.

Цель: сформировать у специалистов АПК знания и представление о возможностях применения методов цифровизации в приоритетных направлениях развития науки и техники, современных технологиях производства в сельском хозяйстве. 

Задачи: дать основы научных знаний по современным методам цифровизации сельскохозяйственных процессов с учетом технологических, технических и экономических факторов, оптимизации технологических процессов с применением спутниковых технологий; изучить вопросы цифровизации процессов в сельском хозяйстве, создания баз данных для технико-экономической оценки и оптимизации параметров и режимов работы машин в современных агротехнологиях.

В результате освоения программы слушатель должен обладать следующими профессиональными компетенциями:

  • способен решать типовые задачи профессиональной деятельности на основе знаний основных законов математических и естественных наук с применением
    информационно-коммуникационных технологий;
  • способен обеспечивать эффективное использование сельскохозяйственной техники и технологического оборудования для производства сельскохозяйственной продукции.

 

Наименование программы Срок  обучения Количество часов Форма обучения Место проведения занятий Учебный план Программа
Современные цифровые технологии на службе сельского хозяйства 1 неделя 42 очная/дистанционная 656049, г Барнаул, пр. Красноармейский,98 подробнее подробнее

 

После окончания обучения и успешной итоговой аттестации выдается удостоверение о прохождении повышения квалификации.