8Цель программы "Строительство и эксплуатация гидромелиоративных объектов" -  формирование у слушателей комплекса основных сведений и базовых понятий об основах строительного производства, знаний по технологии выполнения характерных для гидромелиоративных объектов общестроительных работ. Дать знания по эксплуатации гидромелиоративных систем и сооружений, основам их мониторинга для решения конкретных задач в области природообустройства и водопользования.

 

Основные задачи курса:
- изучение  основы строительного производства;
- изучние видов и технологий общестроительных работ, характерные в области гидромелиорации;
- изучение методики выбора и оценки технологических решений;
- ознакомление с оперативным управлением и планированием производства работ на объектах;
- ознакомление с организацией проектно-изыскательских работ;
- изучить эксплуатационное оборудование и оснащение мелиоративных систем, эксплуатационной гидрометрии;
- ознакомиться с правилами технического обслуживания и ремонта мелиоративных систем, основными мероприятиями по совершенствованию и реконструкции систем;
- ознакомиться с принципами и правилами мониторинга сооружений, его задачами, организацией и техническими средствами ведения мониторинга.

 

В результате освоения программы слушатель  способен принимать профессиональные решения при строительстве и эксплуатации гидромелиоративных объектов, соблюдать установленную технологическую дисциплину при строительстве и эксплуатации гидромелиоративных объектов, готов участвовать в решении отдельных задач при исследованиях воздействия процессов строительства и эксплуатации гидромелиоративных объектов на компоненты природной среды.

 

 

 

Наименование программы Срок  обучения Количество часов Форма обучения Место проведения занятий Учебный план Программа 
Строительство и эксплуатация гидромелиоративных объектов   72 часа очная
656049, г Барнаул, ул Мерзликина 8, пр Красноармейский 98
подробнее подробнее