language formЭффективность воспитательного процесса находится сегодня в прямой зависимости от умений каждого педагога-практика определять актуальные для конкретного образовательного учреждения, студенческих групп и определённого временного отрезка задачи воспитания, прогнозировать результаты развития личности, проектировать воспитательные ситуации, выстраивать их в последовательности, ведущей к желательным результатам, разрабатывать содержание воспитательного процесса, ориентируясь на приоритетные воспитательные ценности, отбирать педагогические технологии в соответствии с поставленными целями и задачами, создавать условия для реализации воспитательных программ.

Цель курса – формирование у слушателей знаний в области теории и методики моделирования и построения эффективной воспитательной деятельности в образовательном учреждении в современных условиях.

Задачи курса:

- формирование навыков и умений по разработке и организации творческой учебно-воспитательной деятельности;
- формирование целостного представления о профессионально-педагогических технологиях через осмысление современных проблем профессиональной школы;
- формирование основ организационно-технологической и организационно-проектировочной деятельности;
- формирование умений обновлять и реализовывать в воспитательном процессе свои представления о методических основах воспитания, современных концепциях и теориях воспитания; выбирать оптимальную модель профессионального поведения с учетом реальной ситуации.

 

Наименование программы Форма обучения Количество часов Начало обучения  Стоимость обучения, руб Учебный план Программа курса
Инновационные психолого-педагогические
и воспитательные технологии
в профессиональном образовании
дистанционная форма в системе MOODLE 72 часа 15 ноября 2021 1800 подробнее подробнее

 

 ЗАПИСЬ по телефону: (385 2) 203-348, а также по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

После окончания обучения и успешной итоговой аттестации выдается удостоверение о прохождении повышения квалификации.