В университете есть благоустроенное общежитие секционного типа, оборудованное лифтом. В этом общежитии имеются комнаты, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Студентам ФГБОУ ВО Алтайского государственного аграрного университета предоставляется общежитие 2349 мест

Студенческое общежитие ФГБОУ ВО Алтайского государственного аграрного университета оснащено необходимым оборудованием для обеспечения доступности и проживания лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов:

• общежитие имеет пандус для беспрепятственного доступа лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов;
  • на первом этаже расположены жилые комнаты,  санузлы, приспособленные для лиц с ограниченными возможностями здоровья, инвалидов и оборудованные системой оповещения персонала (беспроводные кнопки).

Для студентов 1 курса, поступающих в 2021 году, предварительно выделяется около 374 мест.

Студенты заочной формы заселяются в общежитие на время сессии при наличии свободных мест.

Стоимость проживания в общежитии устанавливается ежегодно приказом ректора.

ПАМЯТКА ПЕРВОКУРСНИКА ПРИ ЗАСЕЛЕНИИ В ОБЩЕЖИТИЕ

ГРАФИК ЗАСЕЛЕНИЯ СТУДЕНТОВ 1 КУРСА