(1982–1987 гг.)

кандидат экономических наук, доцент
До назначения ректором Алтайского СХИ работал в сельском хозяйстве, научных учреждениях, проректором Алтайского СХИ по повышению квалификации руководителей и специалистов АПК, заведующим отделом науки и учебных заведений Алтайского крайкома партии. Во время работы ректором АСХИ уделял большое внимание совершенствованию учебного процесса, развитию научно-исследовательской работы, подготовке профессорско-преподавательского состава. В этот период был осуществлён полный переезд ветеринарного факультета на территорию комплекса ветеринарных клиник, продолжалось оснащение кафедр оборудованием, техническими средствами обучения, был открыт музей истории Алтайского СХИ. В течение многих лет заведовал кафедрой экономической теории.