ДИСЦИПЛИНЫ

доц. Останин В.В.

История все направления подготовки Алтайского ГАУ доц. Бондаренко С.И.,
доц. Колокольцев М.Г.
Русский язык и культура речи все направления подготовки Алтайского ГАУ доц. Каланчина И.Н.
доц. пономаренко О.П.

Основы психологии

Основы психологии и деловое общение

Психология и деловое общение

все направления подготовки Алтайского ГАУ  доц. Баринова Н.Г.,

Культурология и культура речи

все направления подготовки на ФВМ, ФПО, ЭФ

доц. Апенышева Л.Г.,

доц. Пономаренко О.П.

Культура речи и деловое общение

все направления подготовки Алтайского ГАУ

доц. Каланчина И.Н.,

доц. Пономаренко О.П.

Этика профессионального обучения направление подготовки «Профессиональное обучение», ЭФ доц. Артамонова Т.А.
Профессионально-педагогические технологии направление подготовки «Профессиональное обучение»,  ЭФ доц. Артамонова Т.А.

Методика профессионального обучения

направление подготовки «Профессиональное обучение», ЭФ доц. Каланчина И.Н.

Возрастная физиология и психофизиология

направление подготовки «Профессиональное обучение», ЭФ

Методика воспитательной работы

Культура и межкультурные взаимодействия в современном мире

направление подготовки «Профессиональное обучение», ЭФ доц. Пономаренко О.П.

Общая и социальная психология

Общая педагогика

Введение в профессионально-педагогическую деятельность

Психология профессионального образования

Педагогика профессионального образования
Профессионально-педагогические технологии

направление подготовки «Профессиональное обучение», ЭФ доц. Баринова Н.Г.
Межкультурные коммуникации в профессиональной деятельности Магистратура:
ИФ, БТФ
доц. Апенышева Л.Г.,

Психология лидерства

Психология лидерства и руководства

Психология и педагогика высшей школы

Психология управления и социальная психология

Психология личностного и социального развития

Магистратура:
АФ, БТФ, ИФ, ФПО, ЭФ
доц. Баринова Н.Г.,
доц. Сивцова А.В.,
доц. Останин В.В.

История и философия науки

История и философия науки и производства

Философия и методология науки

Философские проблемы науки и техники

Магистратура:
БТФ, ЭФ, ФПО

проф. Иванов А.В.,

доц. Артамонова Т.А.,

доц. Журавлева С.М.,

История и философия науки Аспирантура проф. Иванов А.В.

Психология и педагогика высшей школы

доц. Сивцова А.В.

Учебные и учебно-методические пособия кафедры:

1. Останин В.В. Основы логического мышления: учебное пособие. Барнаул: Издательство РИО Алтайского ГАУ, 2017.
2. Сивцова А.В. Психология и педагогика высшей школы: учебно-методическое пособие для магистров дневного и заочного отделений Алтайского ГАУ. – Барнаул: Издательство РИО Алтайского ГАУ, 2017.
3. Артамонова Т.А. Этика ГМС: учебное пособие. РИО Алтайского ГАУ, 2018.
4. Каланчина И. Н. Культура речи и деловое общение [Электронный ресурс]: учебное пособие. - Барнаул: Издательство РИО Алтайского ГАУ, 2019.
5. А.В. Иванов, С.М. Журавлева Хрестоматия по философии и методологии науки: учебное пособие для магистров. – Барнаул: Издательство РИО Алтайского ГАУ, 2019.
6. Апенышева Л.Г., Пономаренко О.П. Философия культуры. культурология: учебно-методическое пособие. – Барнаул: Издательство РИО Алтайского ГАУ, 2019.
7. Сивцова А.В. Психология и деловое общение: учебно-методическое пособие для самостоятельной работы студентов. – Барнаул: Издательство РИО Алтайского ГАУ, 2019.
8. Баринова Г.Г. Введение в профессионально-педагогическую деятельность (учебно-методическое пособие). – Барнаул: Издательство РИО Алтайского ГАУ, 2019.
9. Сивцова А.В. Психология лидерства и руководства: учебно-методическое пособие для самостоятельной работы студентов. – Барнаул: Издательство РИО Алтайского ГАУ, 2020.
10. Пономаренко О.П. Формы организации самостоятельной работы по дисциплине «Межкультурные коммуникации в профессиональной деятельности»: учебно-методическое пособие. – Барнаул: Издательство РИО Алтайского ГАУ, 2020.
11. Баринова Г.Г. Введение в профессионально-педагогическую деятельность (учебно-методическое пособие). – Барнаул: Издательство РИО Алтайского ГАУ, 2020.
12. Бондаренко С.И., Колокольцев М.Г. Учебное пособие: История: Россия и мир (IX-XX в.). – Барнаул: Издательство РИО Алтайского ГАУ, 2021.
13. Бондаренко С.И., Колокольцев М.Г. Учебное пособие: История: Россия и мир (ХХ-ХХI в.). – Барнаул: Издательство РИО Алтайского ГАУ, 2021.
14. Баринова Н.Г., Пономаренко О.П. Методика воспитательной работы (учебно-методическое пособие). Барнаул: Издательство РИО Алтайского ГАУ, 2020.
15. Миронов В.В., Иванов А.В. Философия: введение в метафизику и онтология (учебник с грифом Министерства, УМО центральных организаций). - М.:ИНФРА-М, 2021.

доц. Баринова Н.Г.,