Мы вспоминаем историю нашего вуза и снова листаем страницы нашей газеты « За сельскохозяйственные кадры»

Март

Март 1964 г. по решению Ученого совета создан факультет общественных профессий. Работают отделения: хоровое, музыкальное, театральное, хореографическое, дирижерское, изобразительного искусства и оформления, литературно-журналистское, лекторское, фотокинотделение. Всего занималось 288 студентов.

16 марта 1967 г. в селе Калголово (под Ленинградом) команда лыжников из АСХИ заняла 1 место на Всесоюзных соревнованиях среди сельскохозяйственных вузов.

20 марта 1967 г. на студенческой конференции были заслушаны доклады по общественным наукам, представляемые на Всесоюзный конкурс студенческих работ, посвященный 50-летию Великой Октябрьской социалистической революции. Представлено 7 докладов, 3 из них признаны лучшими и отмечены благодарностями.

29 марта 1967 г. состоялся 13-й выпуск студентов заочного отделения агрономического факультета. Из новоиспеченных специалистов сельского хозяйства 6 директоров совхозов, 3 председателя колхоза, 9 управляющих отделениями совхозов, 12 главных агрономов хозяйств.

Март 1968 г. участие студентов АСХИ в работе 22 научно-студенческой конференции Уманского сельскохозяйственного института Украины. Было заслушано за 3 дня 91 доклад.

3 марта 2000г. в АГАУ состоялась научно-практическая конференция «Плодоовощеводство края на пороге тысячелетия. Состояние отрасли, проблемы и решения».

15 марта 2000г. в АГАУ состоялась 3-я региональная научно-практическая конференция «Повышение устойчивости АПК Алтайского края 1500 участников: 19 глав администраций, 36 начальников управлений сельского хозяйства, 77 руководителей хозяйств, 93 главных специалистов, 134 представителя научных и учебных учреждений, 42 представителя промышленных предприятий.

15 марта 2005 г. состоялась отчетно-выборная конференция профкома студентов АГАУ, на которой был избран новый председатель Емелин Константин Геннадьевич.

Март 2005 г. в АГАУ в соответствии с Уставом МАВН (Международной Академии ветеринарных наук) состоялось юбилейное общее собрание.

25-26 марта 2005 г. состоялась 1-я Международная научно-практическая конференция «Алтайское село: история, современное состояние, проблемы и перспективы социально-экономического развития». Организаторами выступили АГАУ и Сибирское отделение независимого агроэкономического общества России (НАЭКОР). С докладом выступила декан учетно-финансового факультета АГАУ, д.э.н., профессор В.А. Кундиус.

18 марта 2006 г. спортсмены-рыболовы АГАУ одержали победу в соревнованиях по подледному лову рыбы в рамках Спартакиады Барнаульского профсоюза работников АПК РФ. В коллектив команды вошли: директор ИП профессор Макарычев С.В., доцент кафедры землеустройства Мерецкий В.А. и зав. сектором охраны интеллектуальной собственности Демин В.А.

29 марта 2006 г. встреча представителей администрации края, главного управления сельского хозяйства и аграрного университета с китайской сельскохозяйственной делегацией из г. Шеньян.

29 марта 2006 г. в рамках Спартакиады АГАУ проходили соревнования по армрестлингу среди сборных команд факультетов университета. Победа досталась представителям агрономического факультета.

26 марта 2008 г. в ИВМ состоялась внутривузовская конференция студентов, аспирантов и молодых ученых в номинации «Ветеринария». В конференции приняли участие более 90 чел.

27 марта 2008г. группа преподавателей во главе с проректором по воспитательной работе В.Д. Томчуком прошла стажировку в организациях сферы АПК Немецкого национального района.

17-18 марта 2010 г. в АГАУ состоялась 5-я Международная научно-практическая конференция « Аграрная наука - сельскому хозяйству».

17-18 марта 2010 г. команда студентов АГАУ ИТАИ участвовала в региональном конкурсе по начертательной геометрии, инженерной графике и компьютерному выполнению чертежа.

Март-апрель 2010 г. в АГАУ работали «Агроклассы-2010» для сельских школьников. Ребята ознакомились с университетом, поучаствовали в студенческих мероприятиях.

19-20 марта 2011 г. открытие 3 трудового семестра студенческих отрядов АГАУ

20 марта-30 марта 2011г. на факультетах АГАУ проведен тур Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых.

24 марта 2011г. конкурс «Мисс университет-2011»

1 марта 2012г. проходил первый этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых вузов Минсельхоза России.

23 марта 2012г. на ФП состоялся семинар - круглый стол «Состояние и использование водных ресурсов Алтайского края».

16 марта 2012г. прошла «Презентация вакансий»

21 марта 2012 г. семинар (мастер-класс) «Развитие идей профессора Л.М. Бурлаковой в области моделирования почвенного плодородия, свойств и процессов».

26 марта 2012г. в АГАУ состоялся 2-й Ректорский бал

31 марта 2012 г. АГАУ проводит День открытых дверей

24 марта-9 апреля 2014 г. проходила Олимпиада на знание информационно - правовой системы «Гарант» между вузами Алтайского края. Победителем творческого конкурса стала команда от нашего университета гр.4031 ЭФ.

13 марта 2014 г. АГАУ принял участие в митинге в поддержку действий Президента России по разрешении политического кризиса на Украине. Руководство АГАУ во главе с ректором Макарычевым С.В. и около 250 студентов стали активными участниками этого события.

С марта по апрель 2015г. прошел конкурс творческих работ «Моя малая Родина»

23 марта 2016г. ведущие специалисты АПК прочитали лекции студентам 4 курса БТФ направления «Технология переработки продуктов сельского хозяйства».

29 марта 2016г. на кафедре иностранных языков АлтГАУ проходила студенческая Олимпиада по немецкому языку. В ней принимали участие студенты 1 курса всех факультетов.

1 марта-16марта 2017 г. проходила 3-я региональная молодежная научная конференция «Теория и практика инновационного развития в представлении нового поколения».