Вспоминаем историю нашего вуза...

Май
25 мая 2005 г. прошла международная научно-практическая конференция « Алтайское село: история, современное состояние, проблемы и перспективы», участие в которой приняли руководители администрации края, его главного управления сельского хозяйства, ученые АГАУ, региона и зарубежные представители.
23-25 мая 2007 г. в АГАУ состоялась международная научно-практическая конференция «Культура Алтайского края как опыт толерантного взаимодействия сопредельных территорий», посвященная 70-летию Алтайского края.
Май 2009 г. наш университет признан лучшим по организации деятельности студенческих отрядов в системе Минсельхоза России.
Май 2009 г. кафедре генетики и разведения сельскохозяйственных животных - 35 лет.
Май 2009 г. 25 студентов АГАУ-активистов регионального отделения приняли активное участие в мероприятиях выездного совещания регионального отделения РССМ в Ключевском районе.
14 мая 2009 г. состоялся творческий семинар «Экология и молодежь». Участие принимали представители Республики Казахстан, студенты, преподаватели вузов г. Барнаула, эксперты, специалисты по экологии.
5 мая 2010 г. ежегодная патриотическая акция « Георгиевская лена» стартовала в актовом зале АГАУ
6 мая 2010 г. в АГАУ состоялось торжественное чествование ветеранов-участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла.
Май 2010 г. глава г. Барнаула В.Н. Колганов вручил именные стипендии аспирантам и докторантам вузов. В числе стипендиатов два аспиранта из АГАУ: Юлия Иванова и Елена Степаненко.
Май 2010 г. подведены итоги конкурса среди более 15000 аспирантов на соискание грантов «Молодые новаторы аграрной России». Обладателями грантов стали аспиранты АГАУ Алексей Ченцов и Алена Кукарцева.
14 мая 2010 г. в ИВМ состоялся праздник, посвященный последнему звонку.
17 мая 2011г. студенты 725 немецкой группы ЭФ во второй раз посетили Российско-немецкий дом, который всегда встречает всех любителей немецкого языка и немецкой культуры.
18 мая 2011 г. завершилась комплексная спартакиада среди сотрудников и преподавателей университета по различным видам спорта.
18-19 мая 2011 г. научно-практическая конференция среди студентов и аспирантов ИТАИ. Заслушано 17 докладов.
25 мая 2011 г. студенты 241-243 групп ИТАИ, преподаватели кафедры «Механизация животноводства» и аспиранты посетили ООО «Алтай» Шелаболихинского района.
26 мая 2011 г. День песни в стенах АГАУ. Выступили два замечательных коллектива: хор народной песни и вокальная студия «Капель».
15-20 мая 2012 г. более 2000 участников из 66 регионов РФ, в том числе делегация АГАУ, КНР принимали участие в грандиозном событии «Студенческая весна» в г. Челябинске.
16-19 мая 2012 г. представители и студенты нашего университета приняли участие в юбилейной Х межрегиональной конференции молодых ученых аграрных вузов СФО «Инновации молодых ученых аграрных вузов Сибири».
24 мая 2012 г. ректор АГАУ С.В. Макарычев вручил удостоверения о повышении квалификации 23 преподавателям университета.
23 мая 2013 г. АГАУ посетила с официальным визитом делегация Баян-Ульгийского аймака Монголии.
Май 2013 г. кафедра профессионального обучения, инженерной графики и САПР АГАУ совместно с кафедрой инженерной педагогики АлтГТУ провели студенческую межвузовскую олимпиаду по профессионально-педагогическому мастерству для направления подготовки «Профессиональное обучение».
Май 2014 г. на базе АГАУ прошел открытый молодежный фестиваль, посвященный 85-летию со дня рождения В.М. Шукшина «Родина, которая живет во мне».
10-13 мая 2014 г. шесть лучших спортсменов АГАУ участвовали в V летней универсиаде вузов Минсельхоза России в г. Пермь

Май 2014 г. состоялся финальный отбор проектов программы «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» по Алтайскому краю. В одной из номинаций победила аспирантка АГАУ Татьяна Александрова.
22 мая 2014 г. в рамках молодежного форума «РrоЗдоровый образ жизни» на базе университета прошел чемпионат по чирлидингу.
Май 2015 г. на кафедре химии Алтайского ГАУ прошел день химии. В программу мероприятий входили олимпиады по биохимии для студентов 2 курса; олимпиада по химии среди студентов 1 курса; презентации докладов и выставка плакатов на тему химии.
24-27 мая 2015 г. ИФ АГАУ при поддержке компании АСКОН проводил краевой молодежный проект по изучению и применению систем авторизированного проектирования «Неделя САПР».
24 мая 2017 г. в Минобрнауки РФ прошло заседание рабочей группы с участием проректора по экономической работе Алтайского ГАУ Ю.А. Бугая.