Вспоминаем славную историю нашего вуза....

4 октября 1991 года в институте получает распространение контрактная форма найма на работу. В целях упорядочения этого процесса разработано «Положение о порядке и условиях применения контрактной формы...» и вынесено на утверждение ученым советом института.

В первых числах октября 2000 года в АГАУ произошло значительное событие - конгресс «Этика и профессиональное мастерство в образовании и ветеринарии»

9 -11 октября 2000 года в АГАУ проводилось совещание регионального отделения «Сибирское соглашение» ассоциации «Агрообразование» по теме «Состояние и проблемы аграрного образования в Сибири»

31октября – 2 ноября 2000 года в Барнауле проходила шестая специализированная выставка- ярмарка «Алтайская нива. Алтайагротех-2000». В работе активное участие принял наш университет

С 9 по 11 октября 2000 года в АГАУ работало совещание регионального отделения «Сибирское соглашение» ассоциации «Агрообразование» по теме «Состояние и проблемы аграрного образования в Сибири».

В начале октября 2001 года в Москве проходила Международная студенческая олимпиада по ветеринарии, в которой приняли участие два студента 4 курса института ветеринарной медицины

В конце октября 2001 года центром дополнительного образования проректором по учебной работе Н.А. Колпаковым был организован семинар на тему «Инновационные модели и технологии высшего образования»

С 30 октября по 1 ноября 2001 года состоялась Седьмая международная выставка-ярмарка «Алтайская нива. Алтайагротех-2001», в которой принял участие наш университет

Начало октября 2002 года ознаменовалось для АГАУ празднованием 40-летия со дня образования института ветеринарной медицины

17-19 октября 2007 года в АГАУ был организован конкурс профессиональных знаний и умений среди студентов и молодых ученых АГАУ

16-17 октября 2007 года конкурс профессиональных знаний и умений будущих специалистов - зооинженеров проходил в два тура

18 октября 2007 года на АФ прошел 1–й конкурс профессиональных знаний и умений среди студентов 5-го курса специальности «Агрономия»

17 октября 2007 года в ИТАИ прошел конкурс «Лучший тракторист, мастер-наладчик, сварщик, испытатель двигателей».

19 октября 2007 года на УФФ прошел конкурс профессиональных знаний и умений студентов и молодых ученых

Октябрь 2007 года конеферма АГАУ является в настоящее время единственным в Сибири племенным репродуктором по разведению лошадей верховых спортивных пород и оплот конного спорта на Алтае

23-26 октября 2007 года наш университет принял активное участие в работе крупнейшей в Сибири Международной выставке «Алтайская нива-2007».

Октябрь 2007 года ученым АГАУ присуждены премии Алтайского края в области науки и техники

Октябрь 2008 года в АГАУ стартовала благотворительная акция «Я помогаю». Студенты проводят сбор средств для одной из детских больниц г. Барнаула

13 октября - 23 октября 2008 года проходил конкурс профессиональных знаний и умений студентов и молодых ученых АГАУ, который уже стал традицией. В нем приняли участие команды факультетов всех факультетов

28 октября 2008 года в АГАУ состоялась конференция научно – педагогических работников, представителей других категорий работников и обучающихся, на которой обсуждались вопросы о внесении изменений в приложение коллективного договора «Положение об оплате труда работников ФГОУ ВПО АГАУ»

31 октября 2008 года в АГАУ состоялось торжественное собрание, посвященное Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

28 октября 2010 года – 60-летие со дня образования факультета механизации сельского хозяйства АСХИ

24-25 октября 2011 года состоялся III Всероссийский слет сельской молодежи. Преподаватели АГАУ были модераторами площадки «Аграрный бизнес»

24-25 октября 2011 года в Москве проходила олимпиада по начертательной геометрии, инженерной и компьютерной графике, в которой приняли участие команда студентов ИФ АГАУ

31 октября 2011 года кафедрой иностранных языков был организован и проведен праздник Урожая. Участниками мероприятия стали студенты 1-2 курсов, изучающих немецкий язык.

31 октября- 1 ноября 2012 года в г. Белокуриха проходил Молодежный форум стран-членов Шанхайской организации сотрудничества. Делегация от АГАУ приняла участие в форуме

10 октября 2013 года в АГАУ проведут ежегодную церемонию «Посвящение в студенты».

15 октября 2015 года расширенное заседание Совета «Ассоциации аграрного образования Алтайского края» прошло на базе Алтайского ГАУ

28 октября 2015 года кафедра иностранных языков провела конференцию «Современные проблемы молодежи» на английском языке в стиле «Свободного микрофона» или Уголка ораторов.

Ноябрь 2015 года группа ФПО, победившая в конкурсе «Лучшая студенческая группа-2014» и занявшая первое место, провела свои летние каникулы в Крыму в Ялте. Группа ФВМ, занявшая третье место в конкурсе, в награду получила возможность побывать на турбазе АГАУ в Чарышском районе.

С 5 по 8 октября 2016 года делегация Алтайского ГАУ приняла участие в ХVIII агропромышленной выставке «Золотая осень-2016» в Москве.

27 октября 2016 года официальное открытие блока «Б» корпуса 7 Алтайского ГАУ

Октябрь 2016 года для студентов ЭФ в рамках изучения блока управленческих дисциплин организована экскурсия на Барнаульскую ТЭЦ-2

Октябрь 2016 года в сфере практической подготовки специалистов для студентов 3 4 курсов ИФ проведена ознакомительная экскурсия по предприятию ООО «АгроСиб-Раздолье»

13 октября 2017 года в г. Барнауле проходил Фестиваль науки Алтая-2017. В рамках площадок Алтайского ГАУ было организовано более 20 научно- популярных мероприятий, в том числе научные шоу, познавательные лекции, мастер-классы.