Вспоминая славные традиции вуза...
Ноябрь 1999 года поздравляем с 35-летием деятельности ССО АГАУ
5 ноября 1999 года в актовом зале университета проводилось торжество, посвященное Дню работников сельского хозяйства и годовщине Октябрьской революции
13 ноября 1999 года в рамках клуба выходного дня организована охотничья команда АГАУ. Шестеро счастливцев, среди которых старейший охотник, профессор А.С. Кашин, отправились по заданному маршруту в охотугодья Троицкого района.
17 ноября 2000 года во Дворце зрелищ и спорта отмечался международный день студентов, на котором присутствовали студенты нашего вуза
28 ноября 2000 года в Алтайском краевом театре драмы состоялся краевой слет студенческих отрядов, на котором присутствовали студенты нашего вуза, бойцы отрядов «Аграрник», «Фантазия», «Веста».
14-16 ноября 2001 года успешно прошла научно-техническая конференция сотрудников и аспирантов Института техники и агроинженерных исследований
15 ноября 2002 года состоится конференция по выборам ректора АГАУ
С 22 по 26 ноября 2004 года в Барнауле проходила VI городская научно-практическая конференция «Молодежь - Барнаулу».
Открытие и закрытие Недели молодежной науки проходило в стенах АГАУ. В конференции и других мероприятиях приняли участие представители всех государственных и негосударственных вузов, ссузов и школ города.
2 ноября 2006 года молодежным экологическим агентством «Планета» была организована в АГАУ ставшая уже традиционной выставка «Мир уникален», посвященная Дню работника сельского хозяйства. На выставке были представлены два вида работ: фотографии и подделки
13- 17 ноября 2006 года на базе АГАУ проходила третья неделя молодежной науки и VIII городская научно - практическая конференция «Молодежь – Барнаулу»
24 ноября 2006 года на факультете экономики и менеджмента прошла студенческая научно - практическая конференция, посвященная прохождению студентами курса производственной преддипломной практики
14-16 ноября 2007 года в Москве проходила олимпиада по биологии среди аграрных вузов, наш вуз представляла команда из трех человек.
22 ноября 2007 года группа ученых нашего вуза приняла участие в научно-практическом семинаре «Современные направления развития молочного животноводства» в Новосибирской области.
Ноябрь 2007 года в Новокузнецке завершилось лично-командное первенство России среди студентов. Честь Алтая защищала сборная команда нашего университета - победительница краевого командного чемпионата среди вузов прошлого года.
Ноябрь 2008 года Центру дополнительного образования АГАУ – 10 лет
11 -25 ноября 2008 года проходили факультетские творческие конкурсы «Созвездие», целью которых является поиск и содействие развитию талантов молодежи АГАУ
12 ноября 2008 года в шоу-центре «Колизей» фестиваль «Живая волна» собрал 12 студенческих отрядов и 7 объединений АГАУ
14 ноября 2008 года 80 ученых, специалистов и педагогов участвовали в Межрегиональной научно - методической конференции «О роли высшей школы, общественных и молодежных объединений в становлении личности специалиста».
14 ноября 2008 года студенческий клуб АГУ «Молодость» отпраздновал свой 40 летний юбилей
18 ноября 2008 года – «День рождения Деда Мороза» - креативное мероприятие, проведенное СМИГом
20 ноября 2008 года состоялся рок-концерт «Рок против наркотиков», проходящий в рамках программы «Твое будущее - в твоих руках»
22 ноября 2008 года состоялся второй полуфинал Барнаульской лиги КВН. Команда нашего университета «Яблоко от яблони» вышла в финал лиги
28 ноября 2008 года состоится Межрегиональная научно-методическая конференция «Качество образования и совершенствование подготовки кадров для АПК»
28 ноября 2008 года будут подведены итоги конкурса видеороликов «С днем рождения, АГАУ»
28 ноября 2008 года во Дворце молодежи г. Барнаула соберутся бойцы студенческих отрядов Алтая на Краевой слет СО
7-28 ноября 2011 года проводился для студентов, магистров, аспирантов курс «Предпринимательство и аграрный бизнес»
Ноябрь 2014 года кафедра товароведения и маркетинга АГАУ выступила инициатором и организатором заседания круглого стола на тему «Техническое регулирование, стандартизация, сертификация и метрология»
3-8 ноября 2014 года на базе нашего университета был реализован проект «Интенсивная модульная школа» по двум направлениям : «Робототехника» и «Цифровое прототипирование».
Ноябрь 2015 года подведены итоги третьего летнего семестра: ССО «Фантазия» был на строительстве самого масштабного всероссийского объекта «Космодром Восточный». Бойцы ССО « 22 регион» трудились в закрытом городе Озерске Челябинской области на ВСС «Мирный атом». В Смоленске трудилась делегация студентов-проводников из Алтайского края. Бойцы ССО «Лидер» все лето трудились на Ямале.
1-8 ноября 2015 года выставка «Земля Алтайская», посвященная Международному году почв была подготовлена Государственным художественным музеем Алтайского края совместно с кафедрой почвоведения и агрохимии Алтайского ГАУ
13 ноября 2015 года в рамках общественного форума «Дни Сибири-2015» в г. Новосибирске была проведена IV осенняя сессия ассамблеи маркетологов «Сибирские регионы: ресурсы, инновации, продвижение»
С 8 по 21 ноября 2016 года состоялась экспедиция ученых Алтайского ГАУ, АГТУ, АГУ в гималайский штат Химачал-Прадеш в Индии.