В Алтайском крае стартовал конкурс «Интеллектуальный капитал Алтая». Принять участие в нем могут научные и научно-педагогические работники, осуществляющие трудовую деятельность в научных организациях, а также студенты, аспиранты и докторанты, обеспечившие соблюдение установленных условий в соответствии с требованиями конкурсной документации.

Конкурс проводится по направлениям «естественные науки», «технические науки» и «гуманитарные науки». В каждом из них предусмотрены номинации «Профессор года» (100 тысяч рублей), «Ученый года» (75 тысяч рублей), «Молодой исследователь года» (50 тысяч рублей).

Документы на участие в конкурсе принимаются до 7 ноября включительно по адресу: 656035, г. Барнаул, ул. Ползунова, 36, каб. 404 (отдел науки Главного управления образования и науки Алтайского края), тел. (8-3852) 29-86-69.

Конкурсную документацию можно скачать или получить в Главном управлении образования и науки Алтайского края, направив запрос на адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

С Положением можно ознакомиться здесь

Отметим, что данные подаются за последние 3 года (для номинации «Молодой исследователь года» за 2 последних года), предшествующих году проведения конкурса, т.е. 2013-2015 гг.

Дополнительная информация по тел.: 8 (3852)29-86-69 (Мария Андреевна Габова).

Напомним, ежегодный краевой конкурс «Интеллектуальный капитал Алтая» проводится с целью выявления и поддержки активных в проведении исследований научных и научно-педагогических работников региона, распространения опыта научно-исследовательской деятельности ученых региона, содействия развитию приоритетных направлений науки, техники и технологий и др.