26 января в стенах Аграрного университета прошла череда мероприятий, посвященных «Дню Российского студенчества».

В конференц-зале нашего вуза состоялась встреча ректора с представителями студенческого актива. Николай Анатольевич рассказал о планах на ближайшее время, а также дал характеристику перспективе развития аграрного университета. У студентов появилась хорошая возможность задать вопросы ректору университета по волнующим их проблемам. В процессе беседы были рассмотрены следующие темы: улучшение научно-лабораторной базы и установка системы качественной очистки воды на факультете ветеринарной медицины; пересмотр системы питания во всех корпусах аграрного университета; установка водонагревателя для общежитий №2 и №3; оборудование детских игровых комнат в общежитиях студенческого городка нашего вуза. Николай Алексеевич пообещал не только серьезно изучить проблемы по этим и другим темам, но и решить их по мере возможностей. «Давайте работать вместе. И работать каждый день», - именно таким предложением ректора завершилась встреча.

Ближе к обеду, в актовом зале, прошло торжественное мероприятие, в ходе которого почетными свидетельствами и подарками были награждены самые активные студенты нашего вуза за 2014 учебный год.

И уже по сложившейся традиции в честь замечательного праздника в нашем университете прошла «Смс – акция Мечты сбываются». С 21 по 25 января каждый студент мог отправить смс-сообщение со своей мечтой на номер ректора. Билеты в кино и театр, букеты роз, футболки с символикой родного вуза, вкусные сладости и мягкие игрушки – далеко не все мечты студентов, которые стали реальностью благодаря этой акции.

Студенческие годы – время свободы и безграничных возможностей! Мы поздравляем всех студентов: бывших, настоящих и будущих. Желаем провести этот этап жизни так, чтобы было о чем вспомнить целый год, а лучше – всю жизнь!

Студенты Алтайского государственного аграрного университета активно проявившие себя в 2014 учебный год, были отмечены следующими почетными благодарностями и свидетельствами:

Благодарность Алтайского краевого Законодательного Собрания:

• * Татьяна Шевченко, ЭФ
  • * Роман Чирков, ФВМ
  • * Екатерина Гурьянова, ФПО

Благодарность Главного управления сельского хозяйства Алтайского края:

• * Евгений Жуков, ЭФ
  • * Егор Комоликов, ИФ
  • * Ульяна Чудникова, БТФ

Благодарность управления Алтайского края по физической культуре и спорту:

• * Татьяна Симиренко, ЭФ
  • * Евгений Фишер, ФПО
  • * Мария Койнова ФПО

Благодарность главного управления образования и молодежной политики Алтайского края:

• * Ксения Абёртышева, ЭФ
  • * Юлия Исаенко, ЭФ
  • * Владимир Кулигин, ИФ

Благодарность заместителя главы администрации г. Барнаула по социальной политике:

• * Елена Казакова, ЭФ
  • * Дарья Земзюлина, ФПО
  • * Ольга Шевченко, ЭФ

Благодарность комитета по делам молодежи города Барнаула:

• * Алеся Елисеева, ЭФ
  • * Марина Шалдо, ЭФ
  • * Софья Кононенко, ФПО

Свидетельства:

Номинация – «Студент года-2014»:

• * Роман Авдонькин, АФ
  • * Егор Комоликов, ИФ
  • * Валерия Адамова, БТФ
  • * Марина Шалдо, ЭФ
  • * Иван Леер, ФВМ
  • * Ирина Казанцева, ФПО

Обладателями звания «Староста года-2014» стали:

• * Александра Чанчаева, АФ
  • * Константин Петроченко, ИФ
  • * Екатерина Локтионова, БТФ
  • * Евгения Иванова, ЭФ
  • * Эмиль Эльчин оглы Искендеров, ФВМ
  • * Ирина Секачева, ФПО

Номинации «Лучший в науке»:

• * Дарья Кобзева, АФ
  • * Сергей Щербаков, ИФ
  • * Юлия Решетова, БТФ
  • * Екатерина Колесникова, ЭФ
  • * Ольга Кукурузяк, ЭФ
  • * Маргарита Костенич, ФВМ
  • * Юлия Губарь, ФПО

Обладателями звания «Лучший в спорте» стали:

• * Анна Гепнер, АФ
  • * Владимир Кохан, ИФ
  • * Полина Васильева, БТФ
  • * Ирина Лысенко, ЭФ
  • * Игорь Дураченко, ФВМ
  • * Вадим Латкин, ФПО

Обладателями звания «Лучший в творчестве» по итогам 2014 года стали:

• * Анастасия Хлебникова, АФ
  • * Артём Головенко, ИФ
  • * Анна Дорошенко, БТФ
  • * Ольга Шевченко, ЭФ
  • * Инна Радюк, ФВМ
  • * Екатерина Шахова, ФПО

Обладателями звания «Лучший в общественной деятельности» стали:

• * Екатерина Шумская, АФ
  • * Владимир Кулигин, ИФ
  • * Надежда Тарасова, БТФ
  • * Алеся Елисеева, ЭФ
  • * Екатерина Сорокина, ФВМ
  • * Наталья Кашлякова, ФПО

Поздравляем всех награжденных с заслуженными наградами, и желаем дальнейших успехов!

Алеся Елисеева