28 марта Аграрный университет принимал долгожданных гостей со всего Алтайского края. Будущие выпускники и потенциальные абитуриенты нашего вуза смогли максимально подробно узнать про все возможности, которые дает наш вуз своим студентам. На входе участников мероприятия встречали волонтеры. Затем будущие абитуриенты и их родители знакомились с различными объединениями, которые функционируют на базе аграрного университета: волонтерский штаб, студенческий клуб, студенческие отряды и так далее.

Перед актовым залом была организована инсталяция каждого факультета. Студенты и преподаватели информативно и креативно представили все существующие профессии по каждому из направлений. Сцена актового зала не только раскрыла творческую сторону нашего вуза, но и стала хорошим местом для обсуждения всех интересующих вопросов. Каждый желающий мог получить ответ от Ивана Алексеевича Косачева, проректора по учебной работе. Кроме того, чтобы поближе познакомиться с особенностями профессионального обучения в Аграрном университете, в программу «Дня открытых дверей» были включены встречи с факультетами и общение с их деканами.
Надеемся, что это знакомство с нашим вузом станет отправной точкой в судьбе будущих абитуриентов. И уже 1 сентября двери Аграрного университета будут открыта для новых студентов!

Алеся Елисеева