Студенты АГАУ приняли участие в ежегодной межвузовской олимпиаде на знание справочной правовой системы ГАРАНТ и победили!

Олимпиада проводилась информационным центром «Гарант» г. Барнаула в рамках Программы поддержки учебных заведений с 10 по 26 марта 2015 г.

Аграрный университет представляли студенты 3 курса экономического факультета, обучающиеся по специальности «Государственное и муниципальное управление»: Антонова Мария, Пажитнева Анастасия, Жуков Евгений, Мартынов Егор, Исмаилов Рамиль, Нетребовский Дмитрий, Ильчаков Владимир, Купина Дарья, Чибрикова Екатерина, Башкатов Никита.

001

Команда АГАУ

Студенческая олимпиада проводилась в два этапа:

  • I этап (внутривузовский) – тестирование на знание справочной правовой системы «Гарант»;
  • II этап (межвузовский) – творческий конкурс.

В первом этапе олимпиады приняли участие восемь учебных заведений г. Барнаула. Тестирование проводилось в каждом учебном заведении специалистом информационного центра «Гарант». Задания включали в себя теоретические вопросы на знание особенностей работы системы «Гарант» и практические задачи по работе с правовой информацией. В тройку победителей вошла студентка Аграрного университета Антонова Мария с результатом 96 баллов из 100 возможных. Антонова Мария награждена дипломом II степени и кубком «Серебряная Ника»:

Антонова Мария, гр. 4241

Кубок «Серебряная Ника»

Второй этап олимпиады проводился на базе Алтайского государственного университета 26 марта 2015 г. В творческом конкурсе приняли участие пять учебных заведений: АлтГАУ, АлтГУ, ААЭП, АЭЮИ, АлтГТУ им. И. И. Ползунова. Все команды-участники предоставили на суд жюри видеоролики, презентации, которые оценивались по различным параметрам: связь с системой «Гарант», юмор, умение представить информацию. Наша команда представила оригинальную мультимедийную презентацию в стиле комиксов «Марвел». В презентации раскрыты возможности использования системы «Гарант» в различных жизненных ситуациях.


Кадр из презентации

Победителем творческого конкурса стала команда АГАУ! Жюри по достоинству оценило работу команды и особо отметило мастерство работы с мультимедийными технологиями. Команда была награждена кубком за первое место, дипломом I степени, сертификатом в боулинг-клуб и памятными призами компании «Гарант».


Победители олимпиады

Диплом I степени

Кубки за I и II место

Поздравляем победителей олимпиады и желаем дальнейших творческих успехов!

Малютина Л. А.,
руководитель команды,
ст. преподаватель кафедры информационных технологий