23 апреля на кафедре иностранных языков состоялась общеуниверситетская студенческая конференция «Советские немцы в годы Великой Отечественной войны», посвященная 70-летию Великой Победы 1941-1945 г.г.. В конференции приняли участие студенты 1-2 курсов всех факультетов. С докладами также выступили приглашенные гости: ветеран труда, российская немка, активистка Российско-Немецкого Дома, участница ансамбля «Мы вместе» Мария Александровна Решетникова, составитель многих книг о российских немцах, библиограф-краевед, ведущий библиотекарь Алтайского краевого Российско-Немецкого Дома Светлана Викторовна Язовская и студент 1 курса юридического факультета АГУ Денис Алилеко.

Мероприятие закончилось награждением победителей конкурса на лучший перевод текста на военную тематику среди студентов 1-2 курсов и олимпиады по немецкому языку среди студентов 1 курса, которые были организованы преподавателями кафедры в рамках празднования 70-летия со дня Великой Победы.

Зав. секцией немецкого языка Тимофеева Е. В.