15 марта 2016 года на кафедре иностранных языков Алтайского ГАУ проходила студенческая олимпиада по английскому языку. Целями и задачами данной олимпиады являлось развитие творческого потенциала студентов, углубление знаний по английскому языку, повышение интереса и мотивации к изучению английского языка, формирование коммуникативной и социокультурной компетенции студентов.

В олимпиаде принимали участие студенты всех факультетов Алтайского ГАУ 1-2 курсов. Каждый участник олимпиады получил сертификат участника. 16 лучших студентов показали высокий уровень знаний по основным разделам грамматики английского языка, страноведению и аудированию. Организаторами олимпиады и членами жюри являлись старшие преподаватели кафедры иностранных языков Бахмутская Ю. А. и Егорова О. В.

Победителями стали Фоменко Екатерина Сергеевна, студентка агрономического факультета, гр. 155 (преподаватель Егорова О. В.), Вепрынцева Ксения Руслановна, студентка агрономического факультета, гр. 154 (преподаватель Егорова О. В.), Шатерникова Ольга Олеговна, студентка экономического факультета, гр. 4523, (преподаватель Бахмутская Ю. А.), набравшие 49 баллов из 55. Им присваивается звание «Победитель студенческой олимпиады по английскому языку Алтайского ГАУ».

Призерами олимпиады стали Еременко Иван Евгеньевич, студент Института ветеринарной медицины, гр. 553, (преподаватель Северина В. Ф.), занявший 2 место, набрав 46 баллов из 55,  Маршалкина Ульяна Сергеевна, студентка  Института ветеринарной медицины, гр. 553, (преподаватель Северина В. Ф.), занявшая 3 место, набрав 45 баллов из 55.

Почетное 4 место присуждается Эльцер Дмитрию Сергеевичу, студенту Института природообустройства, гр. 657, (преподаватель Новоселова А. А.), набравшему 44 балла из 55.

Победители и призеры награждаются дипломами Алтайского ГАУ и памятными подарками.

Автор статьи старший преподаватель кафедры иностранных языков Бахмутская Ю. А.