С 15 февраля по 1 марта 2016 года в рамках Года кино кафедрой иностранных языков был проведен конкурс на лучшего переводчика с немецкого языка на русский.

В конкурсе участвовали студенты 1-2 курсов всех факультетов Алтайского ГАУ, изучающие немецкий язык. Мероприятие  проводилось в два этапа. На первом этапе участники переводили оригинальный аутентичный текст с немецкого языка на русский по теме «Кино». По итогам преподавателями были отобраны 14 лучших работ. На втором этапе жюри выбирало победителей. Переводы участников оценивались с  учетом полноты перевода, соответствия оригиналу текста, соблюдения всех норм языка, языковой грамотности и точности перевода грамматических конструкций. 

5 марта 2016 года жюри подвело итоги конкурса. Победителем была признана Кулешова Юлия (гр. 4424) – 1 место. Второе место разделили Козина Анна и Артамонова Алена (гр. 147). 3 место присуждено Петкеевой Наталье (гр. 4431).

Поздравляем победителей, желаем дальнейших успехов в изучении немецкого языка и приглашаем на награждение 12 апреля 2016 года в 14часов в ауд.405. Награждение победителей состоится в рамках студенческой реферативной конференции «2016 – Год российского кино».

О.А. Парпура, доцент кафедры иностранных языков