29 марта 2016 года на кафедре иностранных языков Алтайского ГАУ проходила студенческая олимпиада по немецкому языку. Целями и задачами данной олимпиады являлось развитие творческого потенциала студентов, углубление знаний по немецкому языку, повышение интереса и мотивации к изучению языка, формирование коммуникативной и социокультурной компетенций студентов.

В олимпиаде принимали участие студенты 1 курса всех факультетов Алтайского ГАУ. 9 лучших студентов показали высокий уровень знаний по основным разделам грамматики немецкого языка, страноведению и пониманию художественного текста. Организатором олимпиады и членом жюри являлась доцент кафедры иностранных языков Кайль Ю. А.

Победителем олимпиады, набрав 53 балла из 59, стала Соболева  Анастасия Евгеньевна, студентка экономического факультета, гр. 4523 (преподаватель Тимофеева Е. В.). Пахомова Маргарита Александровна студентка ветеринарного факультета, гр. 552 заняла 2-место, набрав 49 баллов (преподаватель Стреляева Н. В.). Ермоленко Виктория Николаевна, студентка экономического факультета, гр. 4512 заняла 3 - место, набрав 40 баллов (преподаватель  Парпура О. А.).

Победители и призеры награждены дипломом и грамотами Алтайского ГАУ, а так же памятными подарками.

Автор статьи доцент кафедры иностранных языков Кайль Ю. А.